国家市监总局|河北省市监管理局
设为首页|加入收藏

网上办事直通 →

留言回复

邯郸市市场监督管理局欢迎您的留言,您的信息我们会严格保密,敬请放心!留言成功后,我们将尽快回复,请留意查看。
留言标题邯郸市正云科技有限公司
留言日期2022-09-26
留言内容您好!在此投诉该公司不良行为。8月初通过抖音平台在该公司购买声卡一套,因设备问题后进行退货。退货时发错物品,经查看物流确认商家收到错发物品,经与商家联系希望错发物品寄回,商家一直推诿并表示物品丢失,跟商家无关。因为有单号有具体签收时间,该公司也确认收到错发物品,现在告诉我东西丢失且跟他们没关系,想请相关部门帮忙协调解决问题。
回复日期2022-09-26
回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交丛台区市场监管局核实办理。
回复单位邯郸市市场监督管理局
留言标题怀疑馆陶金凤市场 杨占强鸡蛋购销等门市操控全国鸡蛋价格
留言日期2022-09-22
留言内容虽然农副产品价格有涨有降属于正常,但是降一天,涨一天,涨两天降两天 价格浮动5分到3毛每斤,有理由怀疑他们这些人 低吸高抛操控物价。因为金凤市场对于鸡蛋的吞吐量大,也引导着全国价格走向,如果他们有存货的情况下 波动一次价格利润甚至可以达到几十万。价格影响不止是现货,还涉及期货。完全不顾养殖户利益,制定价格飘忽不定。
回复日期2022-09-26
回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交馆陶县市场监管局核实办理。
回复单位邯郸市市场监督管理局
留言标题肥乡电视台广告问题
留言日期2022-09-22
留言内容肥乡区电视台为什么还在用患者形象做药效广告呢?她为什么还在我行我素?
回复日期2022-09-26
回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交肥乡区市场监管局核实办理。
回复单位邯郸市市场监督管理局
留言标题钱转过去不发货,
留言日期2022-09-19
留言内容他在我这定了一些货,厂家发过来的货,有一些是我的货,一些他的货,因为他着急所以货就都发到他那了,厂里发的少了一部分他货,大概就是5000元的货,因为疫情封控和孩子生病,钱比较紧张,也有跟他解释,转过去的比较晚,但是还是转过去了,希望他把我的货发回来,他不给发,我要求自己去拉,他就说以前的货什么日期不好,要退掉,以前的货以前为什么不反应日期不好?这不是摆明想耍赖不给我的货吗?希望邯郸工商给个合理解决办法
回复日期2022-09-26
回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交永年区市场监管局核实办理。
回复单位邯郸市市场监督管理局
留言标题邯郸市新万达福都保税店产品在一周之内严重降价
留言日期2022-09-17
留言内容我于2022年9月12日,在新万达商场-福都保税店搞中秋节活动时,参与活动价儿289元购买雅诗兰黛粉水一瓶。于2022年9月17日突然发现贵店于9月16日开始在朋友圈连续转发关于“雅诗兰黛”粉水秒杀价219元的活动价。在一周之内降价,并且非活动期间比节假日的产品价钱还要便宜,这是非常不合理的,也不能叫顾客理解。通过与贵店在微信沟通,他们把朋友圈的秒杀价产品删除,又连忙解释是因为产品漏液才降价。但谁会相信呢?“难道他们朋友圈里面所有的秒杀价产品都是劣质、有问题的么”。我建议政府监督管理部门去贵店查账、彻底查一下所有秒杀产品到底是质量问题还是其他什么原因。还广大消费者一个说法,不要天天拿秒杀价来误导顾客!希望领导给予解决!
回复日期2022-09-26
回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交邯山区市场监管局核实办理。
回复单位邯郸市市场监督管理局
留言标题小区居民楼内非法经营
留言日期2022-09-17
留言内容邯郸市邯山区阳光花园小区(009乡道)15号楼3单元7层703号住户,非法违规经营米糕加工作坊,卫生、消防、噪音、气味已严重影响周边居民生活。请通知其撤离居民楼,改到合法场所经营。
回复日期2022-09-26
回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交邯山区市场监管局核实办理。
回复单位邯郸市市场监督管理局
留言标题消费被欺骗
留言日期2022-09-15
留言内容尊敬的领导您好:我叫***,男,住北京市房山区城关街道矿机路*号院*号楼***室。2022年9月6日下午4点左右在河北省邯郸市永年区外环路与建设路交叉口,(来此出差)一冷藏货车出售海鲜, 在微信名叫〈乱了年轻的心〉 与另一小伙子的强烈推荐下我购买了螃蟹4箱,PP虾2箱,共计6箱, 合计600元,赠了一箱鱼, 回来后发现产品己高度腐烂变质,无法食用,随即联系卖家, 他们告诉说冷冻机坏了,饭店也有类例情况。 经过商量后不退款,补发600等值的货, 我同意后把地址发给卖家,9月12日了也没收到货, 再与卖家联系时己把我拉黑,随即报警举报,邯郸市永年区派出所李警官己联系到卖家(刘兆吉、电话因属于隐私,没说),卖家跟李警官承诺第一时间与我联系,现在己等了两天也无消息,因价值不够立案,只能协商解决,现在对卖家己失去信任,要求退款。对欺诈消费者的行为,请求依法处理。谢谢
回复日期2022-09-21
回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交永年区市场监管局核实办理。
回复单位邯郸市市场监督管理局
留言标题胖哥馄饨 住宅区内开餐馆
留言日期2022-09-14
留言内容丛台区滏河北大街137号3-3-3 胖哥浑沌馆,住宅区内开餐馆 导致小区内下水管道堵塞 污水横流 臭味熏天 满院摆桌子 扰民不休 按照法律法规,到底谁给审批的营业执照 住宅小区内是否能开办餐馆 给贵局反应情况 一年多无人审查 到底多大的关系 是不能管 不想管 还是不愿管。
回复日期2022-09-21
回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交丛台区市场监管局核实办理。
回复单位邯郸市市场监督管理局
留言标题举报无证经营
留言日期2022-09-12
留言内容举报青岛海鲜餐馆,工商局注册名称为:邯郸市丛台区张家青岛海鲜水饺馆。地址:丛台区浴新北大街84号稽山御府天城小区3号楼1层6号。国家相关网站显示其营业执照于2020年9月24日已注销,为何营业执照过期两年还能继续营业,并且在各大线上平台出售食品。其售卖海鲜疑似存在食品安全问题,死海鲜含有毒素,对消费者身体健康有很大隐患,希望相关部门彻查是否存在以上问题
回复日期2022-09-21
回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交丛台区市场监管局核实办理。
回复单位邯郸市市场监督管理局
留言标题邯郸青岛海鲜水饺馆违法售卖组装海鲜
留言日期2022-09-12
留言内容邯郸青岛海鲜水饺馆(稽山御府天城店),商铺牌匾上只写着:青岛海鲜。地址:河北省邯郸市丛台区浴新北大街御府天城西门停车场内3号楼。该餐馆违法售卖组装海鲜(由空壳与死海鲜组装而成,然后在锅里一起翻炒后冒充新鲜海鲜),尤其以售卖的炒蛏子最为严重,菜里肉和壳完全分离,而且大部分是空壳,肉很少,商家态度猖狂,拒不承认,这种行为公然侵犯消费者权益,危害顾客健康,消费者维权困难,希望市场监管部门可以进行暗访调查,维护市场秩序和市民权益
回复日期2022-09-21
回复内容您好,根据属地管辖原则,您所反映的问题已交丛台区市场监管局核实办理。
回复单位邯郸市市场监督管理局


导航链接: