-邯郸市工商行政管理局
#1匿名
[互动留言] 举报:买卖死猪 (2021-09-12)
地点:涉县辽城乡茅岭底村附近(涉县220乡道) 问题:交易死猪,一辆为小三轮,另一辆为厢式货车(冀D牌)
管理员回复:

您好,根据属地管辖原则,我局已交由涉县市场监督管理局核实办理。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-14)

#2袁涛
[互动留言] 农贸市场油烟太大 (2021-09-09)
丛台路与东广泰街交叉路的口天泉农贸市场,每到中午和傍晚人流较多时,各种油炸食品店营业,市场里面油烟太大,严重影响广大人民群众的身体健康。为广大人民群众的生命健康安全,为和谐美好生活,为了美丽邯郸建设,请相关部门调查,处理。
管理员回复:

您好,您反映的问题系环境空气污染事宜,建议您向环保部门反映。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-13)

#3匿名
[互动留言] 金世纪1208公司涉及虚假药品宣传 (2021-09-07)
金世纪1208公司涉及虚假药品宣传
管理员回复:

您好,您的留言未留联系方式,未提供被投诉单位具体名称及地址,建议您进一步提供详细信息或留下联系方式,您也可拨打12315电话进行投诉。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-8)

#4雷锋
[互动留言] 网络水军举报 (2021-09-07)
河北今时兄弟网络科技有限公司,利用网络水军写大量医疗广告文章诱导消费者,还涉及处理负面等
管理员回复:

您好,根据属地管辖原则,我局已交由丛台区市场监督管理局核实办理。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-8)

#5张健
[互动留言] 关于建设大街41号花语城1-1单元电梯问题 (2021-09-07)
前段时间三部电梯轮流坏,坏后长时间无法修复,质疑三部电梯有没有按国家法律规定对电梯进行维保工作,维保工作是否到位。
管理员回复:

您好,我局已和您进行电话联系,并通知维保公司到现场检查。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-7)

#6张健
[互动留言] 关于建设大街41号花语城1-1单元电梯问题 (2021-09-07)
三部电梯轿厢内控制面板安装松动,按键失灵显示灯不亮。有两部电梯运行时会发出刺儿的响声。
管理员回复:

您好,我局已和您进行电话联系,并通知维保公司到现场检查。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-7)

#7孙明坚
[互动留言] 关于美的幸福时光小区价格欺诈行为的赔偿 (2021-09-01)
在网上看到了贵单位(邯市监处字(2021)第050号)关于对邯郸市冀辉房地产开发有限公司幸福时光小区价格欺诈的处罚,我也是美的幸福时光的业主,当时购房时也通过“交一万抵两万、一万五抵三万”的活动,交了所谓的一万元。现在看到贵局对开发商的处罚,那作为消费者,也就是直接受害者我们的权益是否也应该得到赔偿,把当时所交的1万元退还给我们呢?望领导百忙之中抽空为我们老百姓解决下,谢谢!!!
管理员回复:

您好,我局工作人员已和您进行电话联系

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-7)

#8女士
[互动留言] 美的保利盛世天城,销售时存在价格欺诈 (2021-09-01)
我购买的是盛世天城二期,销售部采用“一万五抵三万”的优惠方法诱导购房者与其交易。虚构的原价高于备案价,通过“一万五抵三万”后,交易价格即为备案价或略低于备案价,而并非在备案价基础上进行抵顶和优惠。希望一万五能给退回! 根据《禁止价格欺诈行为的规定》第三条和第七条第一项之规定,及《国家发展改革委关于有关条款解释的通知》第二条之规定,属价格欺诈行为。
管理员回复:

您好,由于您未留联系方式,未提供被投诉单位具体名称及地址,建议您进一步提供详细信息或留下联系方式,您也可拨打12315电话进行投诉。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-1)

#9朱苗琴
[互动留言] 能学习,考不了 (2021-08-31)
不是截止到2号吗,现在能学习没法考试
管理员回复:

您好,我局工作人员已和您进行电话联系,您的问题已解决

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-1)

#10吴丽丽
[互动留言] 邯郸泽信公馆备案价格 (2021-08-30)
您好,我想问下,邯郸泽信公馆房子的备案价格是多少?
管理员回复:

您好,您的问题请向发改委进行咨询

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-1)

 -邯郸市工商行政管理局





邯郸市工商行政管理局

网站标识码HD30000175  冀ICP备16548032号-1

地址:邯郸市丛台区联通南路8号    邮政编码:056000

冀公网安备 13042002000544号

图片
图片