-邯郸市工商行政管理局
#1赵先生
[互动留言] 魏县城管下属单位河北久泰环境工程有限公司不给员工上社保,工伤补偿少 (2021-09-18)
您好: 我要举报河北久泰环境工程有限公司不给环卫工人上保险、社保。 河北久泰环境工程有限公司,公司所在地魏县。注册地址:河北省邯郸市魏县仕望集乡郭仕望村利落胡同69号。于约2019年底开始承接魏县城市管理局县城环卫工作。目前,在职员工约400-500人左右。 河北久泰环境工程有限公司没有给环卫工人,下属工作人员上社保或购买工伤保险。罔顾人命,不尊重劳动工作者生命安全。已有案例发生员工,出现车祸、意外伤害等情况。该公司不能全部、部分满足受害人的补偿情况。贵单位如若不信,可到魏县人力资源和社会保障局2楼工伤处理科查询,员工是否上过工伤保险的情况。另外,该公司也没有与劳动者签订劳动合同,罔顾法律。致使,劳动人员在收到意外的情况下,不能为自己争取到最大的人身保障和个人利益。 我给你们写这个情况就是想让你们能核实情况,公布河北久泰环境工程有限公司为什么不给员工上公司保险,不给签订劳动合同,受了工伤为什么不能给与全额补偿? 一个真实的举报人。 敬请贵单位协助报道。 此致。
管理员回复:

您好,您的问题请向当地人社局反映。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-22)

#2刘先生
[互动留言] 排烟声音扰民 (2021-09-17)
水厂路星空宾馆东行20米路北,有一家“中国兰州拉面馆”,排烟通道直接排到农校小区里,每天排烟声音震耳欲聋,1是不环保,2是噪音扰民,每天晚上11点还不关门,严重影响孩子学习和居民休息!
管理员回复:

您好,您的问题请向辖区环保部门反映。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-18)

#3李晓林
[互动留言] 投诉河北省邯郸市农林路农贸市场 (2021-09-15)
买了一瓶柠檬汁调料,做菜用的,买时看了生产日期是新日期,回家切菜手湿一拿日期掉了,原来是用圆珠笔把过期产品改成新日期了。我是做外卖的辛亏没有用,假如用了后果不堪设想,造成群体客户食物中毒怎么办。自己去市场问了卖家说不知道,送过来什么样就什么样。过期也不管。
管理员回复:

您好,根据属地管辖原则,我局已交由邯山区市场监督管理局核实办理。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-18)

#4郭文玲
[互动留言] 投诉魏县双井牙医杨书强 (2021-09-14)
在一个月前 我在他的店里补了三个牙洞 他的服务很不好 干活很粗鲁 还给我要了300块钱 结果颜色不是我想要的 他开始没给我说颜色的问题 这些我都可以接受 两个星期之后 补得牙掉了 我就去不 就这样来来回回3次了 就在今天下午我去了以后他说下次就要钱 他补的牙一周都撑不到 还联同他的妻子 一起辱骂我 说我是县委书记 以此来嘲讽我 非常不乐意给我补牙 他在双井人们都叫他小霸王 因为他的父亲 和亲戚都在那周围 但是不能因此欺压老百姓 欺骗消费者 我想通过市场监督管理局讨回公道
管理员回复:

您好,您所投诉内容属于医疗纠纷,建议您向当地卫生部门进行反映。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-15)

#5王浩如
[互动留言] 投诉魏县双井杨书强口腔门诊 (2021-09-14)
我就一个月前在魏县双井的一个杨书强口腔门诊补牙,他要的价格非常的贵,可是我也没说啥,心想着补牙就是这吧,可是补好之后没过多久就掉了,我连忙回这个店铺重新补,这时候他就有些不耐烦,第二次补好,还没过一个星期结果又掉了,当我这次早去补牙的时候,他的态度非常的恶劣,我花了这么多钱,他没帮我补好就算了还埋怨我,说我自己有问题,明明就是技术不行,随后他就开始骂我,还叫着他的家人。
管理员回复:

您好,您所投诉内容属于医疗纠纷,建议您向当地卫生部门进行反映。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-15)

#6郭文静
[互动留言] 投诉魏县双井杨书强牙医 (2021-09-14)
这个暑假在他那路补的牙齿,要了300块钱,还没有到开学走,掉了三回,第三次去找他,他说下次再补牙就要钱,还说这个牙的问题,他当初要钱的时候说能不好,放心吧,而且态度超级差,我想通过市场监管局部门举报他,他不应该以补牙的身份骗取老百姓的钱,更不应该拿了钱不办事,还让客气去求他,并且给予客户超级差态度
管理员回复:

您好,您所投诉内容属于医疗纠纷,建议您向当地卫生部门进行反映。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-15)

#7郑大南
[互动留言] 办焊工本有补助吗? (2021-09-14)
去年在职业技术学院报名考了个焊工本,学校校长说参加培训有国家补助。焊工本到手一年了也没有发,到底有没有补助?
管理员回复:

您好,您的问题建议您向辖区人社局进行咨询。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-15)

#8匿名
[互动留言] 举报:买卖死猪 (2021-09-12)
地点:涉县辽城乡茅岭底村附近(涉县220乡道) 问题:交易死猪,一辆为小三轮,另一辆为厢式货车(冀D牌)
管理员回复:

您好,根据属地管辖原则,我局已交由涉县市场监督管理局核实办理。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-14)

#9袁涛
[互动留言] 农贸市场油烟太大 (2021-09-09)
丛台路与东广泰街交叉路的口天泉农贸市场,每到中午和傍晚人流较多时,各种油炸食品店营业,市场里面油烟太大,严重影响广大人民群众的身体健康。为广大人民群众的生命健康安全,为和谐美好生活,为了美丽邯郸建设,请相关部门调查,处理。
管理员回复:

您好,您反映的问题系环境空气污染事宜,建议您向环保部门反映。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-13)

#10匿名
[互动留言] 金世纪1208公司涉及虚假药品宣传 (2021-09-07)
金世纪1208公司涉及虚假药品宣传
管理员回复:

您好,您的留言未留联系方式,未提供被投诉单位具体名称及地址,建议您进一步提供详细信息或留下联系方式,您也可拨打12315电话进行投诉。

                                                                                    邯郸市市场监督管理局(2021-9-8)

 -邯郸市工商行政管理局





邯郸市工商行政管理局

网站标识码HD30000175  冀ICP备16548032号-1

地址:邯郸市丛台区联通南路8号    邮政编码:056000

冀公网安备 13042002000544号

图片
图片